项目编号 | TLGC20232815 | 标段编号 | TLGC20232815001001 | ||
项目名称 | 铜陵国家农业科技园区基础设施大提质(食品产业园创新基地工程一期)电梯采购及安装工程 | ||||
建设单位 | 安徽铜陵国家农业科技园区投资开发有限责任公司 | ||||
建设单位联系人(受理异议人) 联系电话 | 王先生0562-8890289 | 建设单位联系地址 | 铜陵市义安区顺安镇城山村 | ||
控制价(元) | 558.8万 | ||||
开标时间 | 2024年1月15日 09:15 | ||||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 怡达快速电梯有限公司 | / | / | ||
投标人资质 | / | / | / | ||
投标价(元) | 4948400 | / | / | ||
工期(日历天) | 150 | / | / | ||
项目经理 | / | / | / | ||
项目经理资格 证书名称 | / | / | / | ||
项目经理资格 证书编号 | / | / | / | ||
质量标准 | 合格 | / | / | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设安置工程;合同金额:483.735万元;合同签订时间:2020年4月;竣工日期:2022年2月。 2、项目名称:四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目;合同金额:1667.2196万元;合同签订时间:2021年;竣工日期:2022年6-8月。 3、项目名称:长三角绿色食品深加工产业园和幸福家用安置房电梯;650.8万元;合同签订时间:2020年11月;竣工日期:2022年10月。 4、项目名称:宿松经济开发区电子信息标准化厂房;合同金额:435.98万元;合同签订时间:2020年9月;竣工日期:2021年5月。 5、项目名称:寿县新桥创业家苑小区;合同金额:989.84万元;合同签订时间:2018年8月;竣工日期:2021年11月。 6、项目名称:舒城县城东入城口安置小区(鹿起尚城);合同金额:855.88万元;合同签订时间:2020年6月;竣工日期:2020年8月。 | / | / | ||
投标人奖项 | / | / | / | ||
项目经理业绩 | / | / | / | ||
项目经理奖项 | / | / | / | ||
公示时间 | 2024年1月16日至2024年1月18日 | ||||
评标被否决单位及原因 | 森赫电梯股份有限公司未提供竣工结算审核承诺书,不满足招标文件要求,资格审查不通过。 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:叶女士,联系电话:139559940702,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||||
评标情况一览表 | (附件) |
建设单位(受理异议人): 安徽铜陵国家农业科技园区投资开发有限责任公司
建设单位联系电话: 0562-8890289
建设单位联系地址: 铜陵市义安区顺安镇城山村
招标代理单位(受理异议人): 安徽永昌工程咨询管理有限公司
招标代理联系电话: 13955940702
招标代理联系地址: 铜陵市北斗星城B7栋1202室
日期: 2024年1月16日
文章推荐: