首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 水利工程 > 003003003
2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅱ标
信息发布时间:2024-03-06 14:33:30来源:张家港公共资源交易中心(政府采购)阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-03原文链接http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=956bcb92-a2c1-48eb-8cc9-0feec657c1f9
2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅱ标中标候选人公示 |
|
编号:E3205820330001697001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市大新镇人民政府的2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅱ标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 6034821.50 | 5958559.83 | 6074982.68 | 项目负责人 | 许德勇 | 王二可 | 娄新伟 | 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.000000 | 材料 | 0.000000 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 项目负责人 | 许德勇 | 项目经理 | 321***********4815 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 苏232080902903 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 项目负责人 | 王二可 | 项目经理 | 320***********3937 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 苏232181815253 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 娄新伟 | 项目经理 | 341***********0077 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 皖234191907615 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 2021年度步凤镇高标准农田建设项目(兆顺村、三龙村) | | 2021-06-28 | 11017621.25 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 启东市惠萍镇2021年高标准农田建设项目二标段 | 启东市惠萍镇人民政府 | 2021-08-03 | 11123405.00 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 2022年来安县水口镇上蔡村高标准农田建设项目 | 来安县农业农村局 | 2022-07-08 | 16707608.69 | |
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 2021年度步凤镇高标准农田建设项目(安龙村) | | 2021-06-10 | 12235076.12 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 盐城市亭湖区盐东镇兆丰等村省以上投资土地整治项目二标段 | 盐城市国土资源局亭湖分局土地复垦(整理)中心 | 2019-07-11 | 9389814.87 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 2022年天长市郑集镇施庄村高标准农田建设项目 | 天长市乡村振兴促进中心 | 2022-09-23 | 15097354.32 | |
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 未通过原因 | 1 | 常熟市河海建设工程有限公司 | 项目经理未提供全国和苏州平台网上截图 | |
2.3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 修改工程量清单的名称、数量和计量单位的; | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 20.7 | 19.7 | 18.7 | 17.6 | 21.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 16.5 | 15.5 | 16.4 | 17.2 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 南京振高建设有限公司 | 16.6 | 17.8 | 20.7 | 20.0 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 南京长山建设有限公司 | 20.7 | 18.7 | 20.7 | 20.1 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 启东市水建工程有限公司 | 16.4 | 16.9 | 16.5 | 18.0 | 20.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 20.7 | 18.8 | 20.5 | 20.0 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 20.7 | 19.4 | 18.8 | 17.9 | 21.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 太仓市市政工程有限公司 | 20.7 | 18.2 | 20.6 | 20.2 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 16.2 | 15.5 | 16.1 | 17.4 | 19.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 太仓市水利工程有限公司 | 20.7 | 18.1 | 20.7 | 20.1 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 16.7 | 17.4 | 16.7 | 17.0 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 16.3 | 15.4 | 16.1 | 17.2 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 16.5 | 18.3 | 20.7 | 19.9 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 16.6 | 16.3 | 16.1 | 17.1 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 16.4 | 16.3 | 16.4 | 16.8 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 16.6 | 15.8 | 16.1 | 17.7 | 19.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏世联建工集团有限公司 | 20.6 | 19.6 | 18.9 | 18.0 | 21.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 20.4 | 19.7 | 18.8 | 17.2 | 21.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 17.1 | 15.4 | 16.2 | 17.6 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 16.6 | 15.6 | 16.4 | 17.3 | 18.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 16.6 | 16.0 | 16.5 | 17.1 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 16.6 | 16.3 | 16.4 | 16.9 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏华平市政工程有限公司 | 16.4 | 15.4 | 16.1 | 16.9 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 20.7 | 19.9 | 18.9 | 16.9 | 21.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 16.2 | 15.5 | 16.3 | 16.9 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 20.7 | 19.9 | 18.8 | 16.8 | 21.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏德汇建设有限公司 | 16.2 | 15.4 | 16.1 | 17.1 | 15.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏控华建工有限公司 | 16.6 | 15.7 | 16.2 | 16.8 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 16.6 | 15.7 | 16.7 | 17.1 | 16.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 16.5 | 16.0 | 16.6 | 17.3 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 20.6 | 19.8 | 18.7 | 17.0 | 21.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 20.7 | 19.5 | 18.9 | 17.4 | 21.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏水安建设有限公司 | 20.7 | 18.5 | 20.6 | 20.0 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏水总水利建设有限公司 | 16.4 | 15.3 | 16.1 | 16.9 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 16.5 | 16.5 | 16.4 | 17.1 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 16.7 | 15.8 | 16.3 | 17.5 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 16.7 | 16.1 | 16.1 | 16.7 | 15.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 16.5 | 16.1 | 16.5 | 16.9 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 20.6 | 19.4 | 19.0 | 17.1 | 21.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 16.5 | 16.4 | 16.6 | 17.5 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏造威建设有限公司 | 16.2 | 16.4 | 16.1 | 16.9 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 16.9 | 15.9 | 16.7 | 17.1 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 16.5 | 16.4 | 16.3 | 17.1 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 20.7 | 19.3 | 18.8 | 17.2 | 21.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 16.5 | 16.2 | 16.3 | 17.4 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江阴市澄利建设有限公司 | 16.6 | 15.6 | 16.2 | 18.0 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 淮安市江海建设有限公司 | 16.9 | 16.4 | 16.6 | 16.8 | 15.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 16.8 | 15.6 | 16.1 | 16.9 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 16.5 | 16.1 | 16.7 | 16.9 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 16.6 | 15.6 | 16.3 | 17.7 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 16.1 | 15.4 | 16.1 | 17.6 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 20.7 | 18.7 | 20.7 | 19.7 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 16.4 | 15.0 | 16.2 | 17.5 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 16.2 | 15.5 | 16.1 | 16.4 | 15.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 16.5 | 15.4 | 16.5 | 18.8 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 16.6 | 15.3 | 16.2 | 17.4 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 陕西和元实业有限公司 | 20.7 | 19.5 | 18.9 | 17.1 | 21.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 齐力建设集团有限公司 | 16.5 | 18.0 | 20.7 | 20.2 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 | 其他标 | 得分 | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 5806391.79 | 71.35 | 19.64 | 2.0 | 0.0 | 92.99 | 2 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 6094704.00 | 73.41 | 16.18 | 1.0 | 0.0 | 90.59 | 3 | 南京振高建设有限公司 | 5998600.00 | 74.84 | 18.08 | 2.0 | 0.0 | 94.92 | 4 | 南京长山建设有限公司 | 5924200.00 | 73.49 | 19.08 | 2.0 | 0.0 | 94.57 | 5 | 启东市水建工程有限公司 | 5836604.03 | 71.9 | 17.68 | 1.0 | 0.0 | 90.58 | 6 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 6126514.34 | 72.84 | 19.06 | 1.0 | 0.0 | 92.90 | 7 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 6074982.68 | 73.77 | 19.66 | 2.0 | 0.0 | 95.43 | 8 | 太仓市市政工程有限公司 | 6107400.83 | 73.18 | 19.02 | 2.0 | 0.0 | 94.20 | 9 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 5940805.62 | 73.79 | 16.94 | 1.0 | 0.0 | 91.73 | 10 | 太仓市水利工程有限公司 | 6072360.27 | 73.82 | 19.0 | 2.0 | 0.0 | 94.82 | 11 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 5865696.03 | 72.42 | 16.62 | 2.0 | 0.0 | 91.04 | 12 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 6121424.48 | 72.93 | 16.08 | 0.0 | 0.0 | 89.01 | 13 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 5965515.53 | 74.24 | 18.16 | 2.0 | 0.0 | 94.40 | 14 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 6104880.08 | 73.23 | 16.28 | 1.0 | 0.0 | 90.51 | 15 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 5940999.69 | 73.79 | 16.26 | 0.0 | 0.0 | 90.05 | 16 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 5904194.36 | 73.12 | 17.22 | 2.0 | 0.0 | 92.34 | 17 | 江苏世联建工集团有限公司 | 5922295.77 | 73.45 | 19.74 | 2.0 | 0.0 | 95.19 | 18 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 5845947.69 | 72.06 | 19.48 | 2.0 | 0.0 | 93.54 | 19 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 6101008.69 | 73.3 | 16.24 | 0.0 | 0.0 | 89.54 | 20 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 5809475.70 | 71.4 | 16.88 | 2.0 | 0.0 | 90.28 | 21 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 6150000.00 | 72.41 | 16.38 | 0.0 | 0.0 | 88.79 | 22 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 5827493.69 | 71.73 | 16.32 | 2.0 | 0.0 | 90.05 | 23 | 江苏华平市政工程有限公司 | 5977172.95 | 74.45 | 16.02 | 2.0 | 0.0 | 92.47 | 24 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 5997367.51 | 74.82 | 19.6 | 1.0 | 0.0 | 95.42 | 25 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 6113727.93 | 73.07 | 16.12 | 0.0 | 0.0 | 89.19 | 26 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 5765711.20 | 70.61 | 19.48 | 2.0 | 0.0 | 92.09 | 27 | 江苏德汇建设有限公司 | 6095001.79 | 73.41 | 15.96 | 1.0 | 0.0 | 90.37 | 28 | 江苏控华建工有限公司 | 6101079.37 | 73.3 | 16.18 | 0.0 | 0.0 | 89.48 | 29 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 6099999.15 | 73.32 | 16.42 | 0.0 | 0.0 | 89.74 | 30 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 5918000.04 | 73.37 | 16.32 | 2.0 | 0.0 | 91.69 | 31 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5698357.93 | 69.38 | 19.5 | 2.0 | 0.0 | 90.88 | 32 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 6110905.40 | 73.12 | 19.6 | 1.0 | 0.0 | 93.72 | 33 | 江苏水安建设有限公司 | 6107428.38 | 73.18 | 18.98 | 1.0 | 0.0 | 93.16 | 34 | 江苏水总水利建设有限公司 | 6092068.94 | 73.46 | 15.98 | 1.0 | 0.0 | 90.44 | 35 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 6120140.04 | 72.95 | 16.42 | 0.0 | 0.0 | 89.37 | 36 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 5801000.00 | 71.25 | 16.28 | 2.0 | 0.0 | 89.53 | 37 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 5958000.39 | 74.1 | 16.24 | 2.0 | 0.0 | 92.34 | 38 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 5835088.38 | 71.87 | 16.24 | 2.0 | 0.0 | 90.11 | 39 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 5958559.83 | 74.11 | 19.54 | 2.0 | 0.0 | 95.65 | 40 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 5845000.81 | 72.05 | 16.44 | 2.0 | 0.0 | 90.49 | 41 | 江苏造威建设有限公司 | 6018000.98 | 74.81 | 16.26 | 0.0 | 0.0 | 91.07 | 42 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 6220000.00 | 71.14 | 16.34 | 0.0 | 0.0 | 87.48 | 43 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5887999.95 | 72.83 | 16.36 | 2.0 | 0.0 | 91.19 | 44 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 6034821.50 | 74.5 | 19.48 | 2.0 | 0.0 | 95.98 | 45 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 6107428.40 | 73.18 | 16.38 | 1.0 | 0.0 | 90.56 | 46 | 江阴市澄利建设有限公司 | 5923213.21 | 73.47 | 16.42 | 2.0 | 0.0 | 91.89 | 47 | 淮安市江海建设有限公司 | 5905029.50 | 73.14 | 16.36 | 1.0 | 0.0 | 90.50 | 48 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 6113741.52 | 73.07 | 16.26 | 1.0 | 0.0 | 90.33 | 49 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 5789333.17 | 71.04 | 16.28 | 2.0 | 0.0 | 89.32 | 50 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5948300.00 | 73.92 | 16.42 | 2.0 | 0.0 | 92.34 | 51 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 6088249.36 | 73.53 | 16.12 | 0.0 | 0.0 | 89.65 | 52 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 5870636.97 | 72.51 | 19.0 | 2.0 | 0.0 | 93.51 | 53 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 5961077.39 | 74.16 | 16.12 | 2.0 | 0.0 | 92.28 | 54 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 6095976.28 | 73.39 | 16.02 | 0.0 | 0.0 | 89.41 | 55 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 5805200.02 | 71.32 | 16.48 | 2.0 | 0.0 | 89.80 | 56 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 5903847.45 | 73.12 | 16.2 | 2.0 | 0.0 | 91.32 | 57 | 陕西和元实业有限公司 | 5728208.65 | 69.93 | 19.5 | 2.0 | 0.0 | 91.43 | 58 | 齐力建设集团有限公司 | 6029800.85 | 74.59 | 18.18 | 2.0 | 0.0 | 94.77 | |
6、拟确定中标人:江苏鹏德建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自2024-03-07起,至2024-03-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
1232058246723066XB
E3205820330001697001002


文章推荐:
丹凤县创新环保建材有限公司丹凤县龙驹寨街办贺家村砖瓦用页岩矿矿山地质环境保护与土地复垦方案审查结果公示
关于哈密市辰友矿业有限公司新疆巴里坤县长虫梁1号建筑用砂矿等3个矿产资源开发利用与生态保护修复方案审查结果的公告
关于对《山西银光华盛镁业股份有限公司白云岩矿、石灰岩矿矿产资源开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案》评审结果的公告
新乡市平原城乡一体化示范区韩董庄镇老孟庄黄河滩区迁建村庄土地复垦项目-验收报告公示