土地复垦

保标招标 > 首页 > 中标信息 > 长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第六标段 中标候选人公示

长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第六标段 中标候选人公示

· 2024-05-27


湖南昊坤工程咨询有限公司受长沙县农田建设事务中心的委托,代理长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第标段施工招标,2024年05月23日开、评标。本项目评标办法采用综合评估法 I。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将第标段的评标结果信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

人:长沙县农田建设事务中心

址:长沙县望仙东路 598 号

人:杨先生

话:0731-84067602

招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司

址:长沙市万家丽北路星雅美辰1号栋(山东商会大厦)8楼

项目联系人:王欢(项目负责人)、李峰、江娜。

话:0731-86969178


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河南永坤水利建筑工程有限公司

湖南中开建设工程有限公司

江西省宜安建设开发有限公司

投标报价(元)

4523031.73

4533855.73

4543756.7

质量要求

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

工期(日历天)

240

240

240

详细评审得分情况

总分

99.41

99.15

98.92

项目管理机构

14.70

14.70

14.70

信誉等其他评分

15.00

15.00

15.00

投标报价

69.71

69.45

69.22

投标人

类似业绩

1英吉沙县乌恰镇城乡建设用地增减挂钩项目(Ⅱ)拆旧区土地复垦项目

22022年召陵区老窝镇2万亩高标准农田项目第一标段

3四川省乐山市夹江县东风堰灌区2022 年高标准农田建设项目一标段

1、长沙市望城区乔口镇等3个乡镇团头湖村等4个村高标准农田建设项目(二○二三年,改造提升)第三标段

2、郴州市北湖区华塘镇等2个乡镇街道招旅村等4个村高标准农田建设项目(二O二三年改造提升)

3、岳阳县2022 年高标准农田建设项目《主项目区和示范片)第十标段

1.会昌县2021年新建4万亩高标准农田建设项目三标段

2.太和县2020年高标准农田建设工程第二批次 (三标)

3.遂川县南澳破灌区2021-2022年续建配套与节水改造工程I标段

信用等级

AAA

AAA

AAA

项目负责人

姓名

高天翔

黄海华

温涛

工程业绩

英吉沙县乌恰镇城乡建设用地增减挂钩项目(Ⅱ)拆旧区土地复垦项目

桂阳县流峰镇等18 个乡镇泗洲村等72个村高标准农田建设项目 (二〇二三年)五标段

遂川县南澳破灌区2021-2022年续建配套与节水改造工程I标段

技术负责人

姓名

朱永伟

杨锦

胡宝东

工程业绩

2022年召陵区老窝镇2万亩高标准农田项目第一标段

郴州市北湖区华塘镇等2个乡镇街道招旅村等4个村高标准农田建设项目(二O二三年,改造提升)

会昌县2021年新建4万亩高标准农田建设项目三标段

投标担保信息

担保机构

国任财产保险股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

国任财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼

联系电话

956030

17320424936

956030

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

高天翔

建造师

一级

建造师证

1412017201900626

水利水电工程

技术负责人

朱永伟

中级工程师

职称证

C15917150900857

水利水电工程

专职安全员

李昊

/

安全生产

考核证

豫水C20240000091

水利水电工程

第二中标候选人:湖南中开建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

黄海华

工程师

二级建造师证

243111216286

水利水电工程

技术负责人

杨锦

工程师

职称证

B08221000000000452

水利水电工程

专职安全员

杨俊

/

安全员证/安全生产考核证

SQX20234300763/湘水安C20210000797

水利水电工程

第三中标候选人:江西省宜安建设开发有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

温涛

/

二级建造师注册证

362019201901968

水利水电工程

技术负责人

胡宝东

中级工程师

职称

3600115307003

水利水电工程

专职安全员

殷芳

/

安全员证/安全生产考核证

SGL20213602674/赣水安 C(2021)0010146

水利水电工程

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南省欣宏建设工程有限公司

项目负责人有在建

2

正航水利集团有限公司

项目负责人有在建

3

中际远宏(福建)建设发展有限公司

未提供投标唯一标段承诺函


文章推荐:

兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村0.85万亩高标准农田建设增发国债项目中标候选人公示-中标候选人公示

兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村0.85万亩高标准农田建设增发国债项目中标候选人公示

兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目第十三至第十六标段兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村0.85万亩高标准农田建设增发国债项目中标候选人公示

安徽省亳州煤业有限公司袁店二井煤矿82采区徐楼北采煤塌陷影响土地复垦项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易