 
	       炎陵县地质灾害综合治理工程    
   招标投标信息公示表     
  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,炎陵县地质灾害综合治理工程评标工作已于 2024 年 6 月 19 日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔 2024 〕 2 号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下 3 名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 2024 年 6 月 21 日至 2024 年 6 月 25 日。   
  
  招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司   
  联系电话: 15386214019   
  签名处:   梁向坤   
    
  招 标 人:炎陵县   自然资源局     
  联系电话: 1   3762266777     
  签名处:   蔡唐勇   
    
  监管部门:炎陵县   自然资源局   
  联系电话:   15873366760   
  签名处:   廖凌     
  
    中标候选人信息    
|   中标候选人    |   第一中标候选人    |   第二中标候选人    |   第三中标候选人    | |
|   中标候选人名称    |   百年建设集团有限公司        |   湖南湘煤地质工程有限公司    |   湖南万顺地勘建设院有限公司    | |
|   投标报价(   万   元)    |   1428.8429    |   1550.104152    |   1828.102641    | |
|   详细评审得分情况    |   总分    |   96    |   89.11    |   68.06    | 
|   企业资信及履约能力    |   2    |   3.6    |   2    | |
|   投标报价    |   94    |   85.51    |   66.06    | |
|   工程业绩    |    1.      观澜街道库坑社区冠硕公司南西侧边坡等 18个地质灾害治理工程。       2.      房县姚坪乡西坡滑坡应急灾害治理。       3.      饶平县饶洋镇凤岗上坑村滑坡地质灾害治理工程。    |    1.      田心大道滑坡处理工程(田心大道古滑坡地质灾害工程)。       2.      醴陵市东富大道(原旗滨路)高边坡地灾治理设计 +施工总承包。       3.      綦江区赶水镇老鹰嘴危岩带治理工程。       4.      奉节县二道沟滑坡后侧变形区治理工程。       5.      奉节县张家嘴滑坡治理工程。       6.      锡盟西乌旗跃进煤矿地质环境保护与土地复垦工程剩余工程量治理工程。       |    1.      郴州市小埠远恒佳书院( 1号)路左侧路堑边(滑)坡地质灾害抢险治理工程。       | |
|   获奖情况    |   /    |   湖南省地质科技进步奖    |   /    | |
|   项目      经理    |   姓名    |   熊忠超    |   郭新宪    |   邓拓    | 
|   工程业绩    |   /    |   锡盟西乌旗跃进煤矿地质环境保护与土地复垦工程剩余工程量治理工程。    |   /    | |
|   获奖情况    |   /    |   湖南省地质科技进步奖    |   /    | |
|   技术      负责人    |   姓名    |   徐建敏    |   孟明超    |   余源    | 
|   工程业绩    |   /    |   锡盟西乌旗跃进煤矿地质环境保护与土地复垦工程剩余工程量治理工程。    |   /    | |
|   获奖情况    |   /    |   湖南省地质科技进步奖    |   /    | |
|   投标担保信息    |   担保机构    |   湖南永玺工程担保有限公司    |   湖南永玺工程担保有限公司    |   湖南永玺工程担保有限公司    | 
|   经营地址    |   湖南省长沙市开福区中山路   589号开福万达广场C区1号写字楼713    |   湖南省长沙市开福区中山路   589号开福万达广场C区1号写字楼713    |   湖南省长沙市开福区中山路   589号开福万达广场C区1号写字楼713    | |
|   联系电话    |   18692220688    |   18692220688    |   18692220688    | 
|   序号    |   投标人名称    |   评委 1    |   评委 2    |   评委 3    |   评委 4    |   评委 5    | 
|   1    |   百年建设集团有限公司        |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    | 
|   2    |   湖南湘煤地质工程有限公司    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    | 
|   3    |   湖南万顺地勘建设院有限公司    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    | 
|   4    |   湖南省地质建设工程集团有限公司    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    | 
|   5    |   湖南省湘南工程勘察有限公司    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    |   合格    | 
   
   被否决投标的投标人名单     
|   序号    |   投标人名称    |   否决依据和原因    | 
|   1    |   中铁十五局集团有限公司    |   履约保函意向书签字不全    | 
|   2    |   甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司    |   未提供履约保函意向书    | 
|   3    |   中煤地质集团有限公司    |   类似业绩不符合招标文件资格要求    | 
|   4    |   核工业志诚建设工程有限公司    |   类似业绩不符合招标文件资格要求    | 
  
   第一中标候选人:百年建设集团有限公司     
   主要项目管理机构人员:     
|   姓名    |   性别    |   执业或岗位资格证明    |   拟在本项目担任的工作岗位    | ||||
|   证书名称    |   级别    |   证号    |   专业    |   身份证号码    | |||
|   熊忠超    |   男    |   建造师证    |   壹级    |   赣 1362016201714061    |   市政公用工程    |   360122198603065711    |   项目经理    | 
|   徐建敏    |   男    |   工程师证    |   高级    |   36202212052126    |   岩土工程    |   362322198508067818    |   技术负责人    | 
    
  
   第二中标候选人:湖南湘煤地质工程有限公司     
   主要项目管理机构人员:     
|   姓名    |   性别    |   执业或岗位资格证明    |   拟在本项目担任的工作岗位    | ||||
|   证书名称    |   级别    |   证号    |   专业    |   身份证号码    | |||
|   郭新宪    |   男    |   建造师证    |   壹级    |   湘 1432017201874921    |   建筑工程    |   430104197007143518    |   项目经理    | 
|   孟明超    |   男    |   资格证    |   高级    |   A08181000000000217    |   水工环地质    |   532122198611030619    |   技术负责人    | 
  
  
  
   第三中标候选人:湖南万顺地勘建设院有限公司     
   主要项目管理机构人员:     
|   姓名    |   性别    |   执业或岗位资格证明    |   拟在本项目担任的工作岗位    | ||||
|   证书名称    |   级别    |   证号    |   专业    |   身份证号码    | |||
|   邓拓    |   男    |   建造师证    |   壹级    |   湘 1432018201902294    |   建筑工程    |   430922199009250558    |   项目经理    | 
|   余源    |   男    |   工程师证    |   高级    |   A08161000000000760    |   水工环地质    |   362132198304177312    |   技术负责人    | 
    
    
  注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以/或无标识,表格可按格式进行扩展。   
  2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。   
  3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。   
  4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。   
  
文章推荐:
普洱市自然资源和规划局关于2024年第一批云南省宁洱县大蚂蚁堆山铅锌矿普查等6个探矿权挂牌(二次)出让公告
